Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Стартовал общероссийский конкурс для детей «Наша игрушка будущего»

23.10.2015 10:14 |

Дети – известные выдумщики, которые хотят сделать свои мечты реальными. Конкурс «Наша игрушка будущего» поможет воплотить таланты детей в жизнь

Общероссийский конкурс «Наша игрушка будущего» призван помочь воплотить творческие таланты и фантазии детей в реальность. Мероприятие пройдет с 20 октября по 26 ноября 2015 года на сайте сделанодлядетства.рф.

Общероссийский конкурс проводится Минпромторгом России в рамках Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Подпрограмма «Индустрия детских товаров»и направлена на повышение уровня доверия потребителей к российским производителям товаров для детства, а также улучшение конкурентоспособности детских товаров от производителей РФ. Организаторы считают, что именно анализ детской психологии через рисунки, позволит российским производителям выйти на достойный конкурентноспособный уровень на мировом рынке.

Принять участие в конкурсе смогут все желающие дети, подходящие по возрастным параметрам. Конкурс проводить для детей 7-17 лет.

Если у вашего ребенка есть любимая игра или игрушка или он хочет поиграть с вами во что-то новое, предложите ребенку подготовить макет игрушки или игры и вышлите их на сайт сделанодлядетства.рф в раздел «Принять участие». Работы могут быть выполнены любым удобным для ребенка способом, от простых карандашей до компьютерных программ. Каждый участник может прислать неограниченное количество работ, главное – описать правила игры и саму игрушку.

Заявки принимаются по 8 ноября 2015 года. С 9 по 22 ноября все работы будут находиться на рассмотрении жюри, которое представлено государственными деятелями, общественниками и производителями товаров для детей.

По итогам голосования будет отобрана лучшая работа и три проекта по возрастным категориям: маленький волшебник (для детей в возрасте от 7 до 10 лет), юный художник (для детей в возрасте от 11 до 14 лет) и молодой изобретатель (юноши и девушки 15-17 лет). Оценивать работы жюри будет не только с точки зрения таланта и оригинальности, но и по перспективе массового производства.

Автор лучшей работы получит возможность посетить фабрику по изготовлению игрушек. Остальных победителей ждут ценные подарки и незабываемые впечатления.

Кроме того, 31 октября по 22 ноября будет вестись «народное голосование», по итогам которого будут выделены по одному победителю в каждой из возрастных групп. Эти участники получат «призы зрительских симпатий».

Источник: http://www.spb.aif.ru/