Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Центр профориентации для школьников откроется в Москве

Теги: профориентация

12.09.2014 12:21 |

Авторы проекта делают ставку на комплексный подход и внимание ко всем аспектам развития личности участников, вовлечение родителей в процесс профессионального самоопределения старшеклассников и уникальные авторские занятия.

Центр профессиональной ориентации «Суперпрофи», который познакомит старшеклассников с современными профессиями, научить оценивать свои способности, грамотно планировать образование и карьеру, при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» откроется в субботу, 13 сентября, в Москве.

Как уточняется, авторы проекта делают ставку на комплексный подход и внимание ко всем аспектам развития личности участников, вовлечение родителей в процесс профессионального самоопределения старшеклассников и уникальные авторские занятия.

«Мы уделяем огромное значение работе с родителями, ведь зачастую, родители абсолютно теряются, когда перед ними встает задача помочь своему ребенку определиться с профессией и рекомендуют вуз, исходя из своих представлений (не всегда объективных) о способностях ребенка и о том, какие профессии являются востребованными и высокооплачиваемыми на рынке труда», – отмечает один из создателей центра Татьяна Раитина.

Как отметила руководитель проекта Ники Пархомовской, в работе центра будут использоваться различные инструменты, необходимые для профессионального самоопределения: игровые тренинги, сопроводительные визиты в крупнейшие корпорации, лекции ведущих профессионалов. «В ближайших планах – организация краткосрочных стажировок для школьников в самых разных компаниях. Мы хотим, чтобы школьники имели возможность по настоящему "погрузиться" в интересующую их профессию и убедиться в правильности своего выбора еще до того, как будут поданы документы в определенный вуз или колледж», – рассказала Пархомовская.

Кроме того, как отмечается в сообщении, команда центра планирует активно развивать и онлайн-направление. В перспективе – информационный портал с биржей труда для школьников Москвы, тематические вебинары для тех детей и родителей и т.д.