Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уникальная школа откроется в Казани

31.08.2015 12:46 |

Настоящая школа-город будет с первого сентября открыта в столице Татарстана. Уникальные методики, тщательно подбираемый персонал и самое современное оборудование

Сейчас порядка шестисот строителей завершают работы в классах и иных помещениях, а с началом нового учебного года здесь уже должны зазвенеть детские голоса.

Школа под номером 179 станет самой масштабной по всей республике, помещения составляют общую площадь двадцать восемь тысяч квадратных метров. Раздельные помещения для малышей с первого по пятые классы и отдельные блоки для средних и старших классов. В общей сложности школа может принять для обучения 1375 ребят.

В здании имеются две отдельные библиотеки для старших и младших классов, у малышей есть свои танцевальный и конференц-залы и даже зона для отдыха, где самые маленькие смогут получать пока еще необходимый дневной сон.

Для старших классов предусмотрены отдельные лекционные помещения для занятий с преподавателями из вузов. В школе для них также будут организованы узкопрофильные классы для тех, кто собирается посвятить свою жизнь медицине, научной физико-математической, социальной, экономической или химико-биологической сфере.

Особую гордость медиков учебного заведения представляет их вотчина в новой школе – здесь есть процедурная, прививочная и даже стоматология. Продумана инфраструктура и с точки зрения посещения школы детьми с ограниченными возможностями.

С другой стороны, новое учебное заведение поможет не просто выучить детей, но и помочь им определиться с их профессиональным будущим – здесь будет свой бизнес-центр, научные лаборатории, практические мастерские, киностудия, типография и центр по контактам с общественностью.

Не забыты и спортивные объекты: в новой школе будут работать не только отдельные хореографические, но и спортивные залы для старших и младших классов. Кроме этого, имеется двадцати пяти метровый бассейн, тренажёрный зал, футбольное поле, площадки для занятий легкой атлетикой, хоккеем, волейболом и баскетболом.

Готов ли ваш ребенок к школе? Узнайте, пройдя тест на сайте «Я – Родитель».