Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Уральские города готовятся к «Параду первоклассников»

11.07.2018 10:24 |

Это не только праздник детства, но и сильный социальный проект.

«Парад первоклассников» в этом году пройдёт в седьмой раз в девяти муниципалитетах Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Организатором по традиции выступает лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала компания «Интерсвязь».

Праздник для первоклашек и их родителей состоится в Челябинске, Магнитогорске, Озёрске, Южноуральске, Троицке, Миассе, Златоусте, Каменске-Уральском Свердловской области и Кургане.

Первым этапом станет уникальная фотосессия: сотрудникам компании «Интерсвязь» и волонтёрам предстоит запечатлеть всех первоклашек, а также провести опрос — кем ребёнок хочет стать в будущем.

Через несколько дней на центральных площадках городов откроются Аллеи первоклассников. На стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребёнок, когда вырастет, например, «Даша — буду врачом!», «Виктор — буду спортсменом!». Одновременно с Аллеей начнут работу Праздники профессий: десятки предприятий и компаний создадут уникальные интерактивные площадки, благодаря которым дети смогут примерить на себя роль инкассатора, спасателя, пожарного, журналиста, флориста и т.д. Кроме того, гостей ждёт яркая концертная программа с выступлениями детских творческих коллективов, конкурсы и призы.

«Парад первоклассников» — совершенно уникальное явление не только для Урала, но и в масштабах всей страны. Это не только праздник детства, но и сильный социальный проект, ведь он мотивирует детей и их родителей уже сейчас задуматься о будущем, подойти к выбору профессии осознанно, — подчёркивают в компании «Интерсвязь». — Мы признательны руководству городов-участников за оказываемую поддержку, уверены, что совместными усилиями и в этом году наш проект станет ярким событием в жизни уральцев».