Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Астрахани открылась всероссийская выставка-форум «Вместе — ради детей!»

29.09.2011 00:00 |

Открылась всероссийская выставка-форум «Вместе — ради детей!» по результатам реализации программ и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ведущая тема вставки-форума – «Модернизация социальной сферы: новые подходы и программы поддержки семьи и детей». В мероприятии принимают участие более 1000 человек из 59 регионов Российской Федерации.

Телеграмму с приветствием к участникам выставки-форума направил заместитель председателя правительства России Александр Жуков: «Вопросы инноваций в социальной сфере являются в настоящее время ключевыми в деятельности Правительства Российской Федерации. Уверен, что работа форума будет способствовать повышению эффективности системы социальной защиты детей, успешной реализации семейной политики, поможет широкому кругу социальных работников- энтузиастов почувствовать востребованность своих знаний и умений».

Выставку-форум открыли председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, губернатор Астраханской области Александр Жилкин и председатель lумы Астраханской области Александр Клыканов.

«Вторая выставка-форум проходит на астраханской земле, потому что Астрахань — динамично развивающийся регион. Здесь много интересного. Именно в Астрахани реализуется больше всего наших программ по поддержке семьи и детства. И астраханским коллегам есть что показать», — сообщила председатель правления Фонда Марина Гордеева.

С приветственным словом к участникам обратился астраханский губернатор Александр Жилкин. Он отметил, что для регионального правительства тема семейного и детского благополучия является приоритетной. В области открываются реабилитационные центры, установлены дополнительные меры социальной поддержки для многодетных семей, ведется активная работа по семейному устройству детей-сирот. Александр Жилкин пожелал всем участникам успехов и выразил надежду, что совместная работа по профилактике детского неблагополучия получит новый импульс.

Выставка-форум «Вместе — ради детей!» — это федеральная коммуникационная площадка для демонстрации, распространения и внедрения эффективных практик работы с детьми и семьями в регионах России. Выставочные экспозиции представляют опыт реализации софинансируемых Фондом программ и проектов, работы служб детского телефона доверия, информационные материалы об участии в конкурсе городов России «Город равных возможностей для детей», а также другие практики программной и проектной деятельности, направленной на решение проблем детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Деловая программа выставки-форума включает более 100 тренингов, мастер-классов, круглых столов, дискуссий, публичных лекций ведущих экспертов и разработчиков программ.

Среди почетных гостей и участников выставки – депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Михаил Терентьев, исполнительный директор проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия» Артур Реан, заместитель директора, директор научных программ АНО «Независимый институт социальной политики» Лилия Овчарова, руководитель Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Владимир Голубовский, международные эксперты по вопросам профилактики семейного и детского неблагополучия, автор и ведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков.

Выставка продолжит работу до 30 сентября.