Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Челябинске пройдет фестиваль «Уральская семья»

07.07.2011 00:00 |

Восьмого июля в Челябинске пройдет фестиваль «Уральская семья», на котором соберутся лучшие папы, мамы и дети со всего Уральского федерального округа. Форум семей проводится уже во второй раз. В прошлом году его принимал Екатеринбург.

Форум «Уральская семья» проводится по инициативе аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко и при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Мероприятие приурочено к общероссийскому Дню семьи, любви и верности и становится своеобразной традицией этого праздника.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в Челябинск съедутся 36 семей из шести субъектов Российской Федерации. Это династии, которые своим примером демонстрируют ответственное воспитание подрастающего поколения, продолжают традиции национального семейного воспитания.

В программе форума выставка «Гордится семьями Урал!», на которой участники и гости мероприятия познакомятся с опытом территорий УрФО в укреплении и развитии института семьи. Здесь же курганские психологи продемонстрируют методики работы с родителями, позволяющие предупреждать насилие в отношении детей. Семьи из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов расскажут о семейных традициях народов Севера и их сохранении в современной семье. Челябинцы и свердловчане организуют мастер-классы по обучению детей декоративно-прикладному творчеству.

Челябинскую область в этом году на Форуме представляют шесть семей из Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Пласта, поселка Берлин Троицкого муниципального района. Каждая из них уникальна по-своему. Так, семья Доминовых – это настоящая шахтерская династия, возникшая еще в 19 веке. Супруги воспитали своих четырех детей и взяли на воспитание троих сирот. Ивановы воспитывают двух собственных, трех приемных сыновей и четырех приемных дочерей. Чета Анисимовых за 27 лет совместной жизни поставила на ноги шестерых детей.

Форум начнется в 12 часов 30 минут в Центре международной торговли «Челябинск» по адресу: город Челябинск, проспект Ленина,35.