Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Дарвиновском музее можно прогуляться с динозаврами

07.11.2013 00:00 |

17 ноября любой желающий сможет на время стать настоящим палеонтологом, совершить научные открытия и прикоснуться к тайнам древнейших ископаемых. В этот день в Государственном Дарвиновском музее поселятся четыре новых обитателя - механические динозавры, которые выглядят и двигаются как настоящие.

Гости познакомятся с новоселами и услышат захватывающие истории, которым уже больше 150 миллионов лет. Механические динозавры из экспозиции оживут на глазах удивленных посетителей, гигантские рептилии шагнут из тьмы веков прямо на страницы устройства Wonderbook. По всему музею будут установлены системы PlayStation с игрой "Wonderbook: Прогулки с динозаврами", в которой каждый сможет узнать, чем питались доисторические гиганты и как боролись за свое выживание.
Кроме того, в музее пройдут веселые конкурсы, в которых участники смогут блеснуть знаниями о динозаврах и помериться силами в разнообразных состязаниях. В течение дня будут разыграны десятки призов и приятных сувениров от компании "Двадцатый Век Фокс" и PlayStation.
Для самых юных гостей праздника будут организованы творческие студии: дети научатся рисовать доисторических животных, лепить и раскрашивать гипсовые статуэтки, а кто-то перевоплотится в динозавров с помощью профессионального аквагрима.
А прямо на входе в Дарвиновский музей посетители столкнутся с... гигантским тираннозавром — героем нового фильма кинокомпании "Двадцатый Век Фокс" "Прогулки с динозаврами в 3D", который можно будет посмотреть в кино с 19 декабря! Главный герой фильма – храбрый динозаврик Пэчи, он самый маленький в семье, но именно ему предстоит стать лидером и спасти своих сородичей.
Самые любознательные и азартные смогут принять участие в квесте — посоревноваться в испытании на внимательность и выиграть отличные призы! Каждому пришедшему вместе с входным билетом вручается специальная форма, в которую нужно вписать названия динозавров, спрятанных по всему музею. Среди тех, кто справится с заданием, будут разыграны потрясающие призы, включая систему PlayStation 3 и игру "Wonderbook: Прогулки с динозаврами".
Также 17 ноября посетители Дарвиновского музея первыми узнают условия творческого конкурса, в рамках которого они смогут побороться за возможность выиграть билеты на премьерный показ фильма "Прогулки с динозаврами в 3D" и другие ценные призы!