Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Дербенте прошла конференция по теме патриотического воспитания молодежи

11.02.2011 00:00 |

В Дербентской администрации прошла конференция по теме патриотического воспитания молодежи. В работе конференции приняли участие заместитель главы города Дмитрий Дунаев, начальник управления по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму Навои Рзаев, представители вузов, ссузов, общественных организаций, силовых структур, студенческого союза, молодежных организаций и спортивной общественности. На повестку дня были вынесены несколько вопросов: патриотическое воспитание молодежи; обсуждение комплексных мер по противодействию наркомании; ознакомление с постановлением главы администрации о молодежном оперативном отряде по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних; организация и проведение молодежных и спортивных мероприятий.

С информацией по первому вопросу на конференции выступил Д. Дунаев. Он подчеркнул, что на сегодняшний день патриотическое воспитание молодежи является одной из наиболее серьезных и важных проблем. Главную роль в этом вопросе должна играть семья. Но нельзя забывать и о том, что значительную часть своего времени молодые люди проводят в школах, училищах, институтах. Поэтому заниматься их воспитанием должны и в учебных заведениях. Кроме того, как сказал Д.Дунаев, необходимо наладить системную работу с родителями школьников и студентов. «Родители должны понимать, что именно в подростковом и юношеском возрасте их детям, как никогда, нужны поддержка, внимание и забота. Ведь если молодому человеку в семье не уделяется должного внимания, то он ищет это внимание на улице, среди друзей. И не факт, что в этом случае он не попадет в сети наркоторговцев или экстремистов».

На встрече выступили и другие ее участники, каждый выступавший высказал свою точку зрения по обсуждаемым вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе горадминистрации.