Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Услуга постановки в очередь в детские сады Северной Осетии доступна на едином портале госуслуг

Теги: детские сады

22.12.2014 12:37 |

Для жителей Северной Осетии расширены возможности Единого портала государственных услуг. Завершена разработка информационной системы, которая объединила все детские сады и органы управления образованием муниципалитетов. Теперь родители дошкольников могут режиме онлайн встать в очередь в детский сад.

Для жителей Северной Осетии расширены возможности Единого портала государственных услуг. В регионе завершена разработка информационной системы, которая объединила все детские сады и органы управления образованием муниципалитетов. Услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» доступна в новой версии единого портала государственных услуг по адресу beta.gosuslugi.ru. Теперь родители дошкольников могут режиме онлайн встать в очередь в детский сад, а также отслеживать свою очередность.

По словам министра образования и науки Северной Осетии Алана Огоева, созданная информационная система решает сразу несколько важнейших задач при предоставлении услуг дошкольного образования. Она обеспечивает прозрачность очереди в детские сады, позволяет вести единую электронную очередь как общую, так и в отдельности по каждому детскому саду. Таким образом, при использовании системы реализуется принцип получения услуги в электронном виде, очередь становится прозрачной для заявителей, происходит унификация процесса оказания услуги по республике, контроль за направлением детей в ДОУ. «Внедрение такой системы через единый портал является важной частью модернизации системы дошкольного образования и позволяет видеть общую картину по решению в Северной Осетии проблемы дефицита мест в ДОУ», – отметил министр.

Все заявления на постановку в очередь, которые были поданы ранее, и сами очередники были в полном объеме занесены в новую систему. Это означает, что родителям, подавшим заявление и вставшим в очередь до момента интеграции системы с единым порталом госуслуг, не потребуется совершать какие-либо дополнительные действия для того, чтобы получить информацию об очереди или ожидаемое направление в детский сад.