Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Кванториуме проходят интеллектуальные каникулы

12.07.2017 10:00 | Чувашская Республика

В городе работают смены лагерей с дневным пребыванием – на базе чебоксарских школ, детских садов и домов творчества.

В июне на помощь родителям, дети которых остаются в городе, пришли пришкольные лагеря – на базе чебоксарских школ, детских садов и домов творчества открылись смены лагерей с дневным пребыванием. Ребята творили, занимались спортом, выезжали в туристические походы и на левобережный пляж. Первые смены завершились, однако это не значит, что июль станет для чебоксарских школьников месяцем планшетов и компьютеров.

В июле смены лагерей с дневным пребыванием продолжаются в домах детского творчества. Во Дворце детского и юношеского творчества проходят две смены – «Интеллектуальные каникулы в Кванториуме» и «Летняя перезагрузка». В Центре развития творчества детей и юношества «Росток» – «Лето удивительных открытий», а в Калининском ЦДТ – «Кристаллы творчества». Ближайшие смены дневного лагеря в этих учреждениях стартуют 15 – 17 июля, это значит, что еще есть возможность в них записаться.

Во Дворце детского и юношеского творчества и детском технопарке «Кванториум», а также в районных домах творчества на протяжении всего лета проходят арт-мастерские для детей и взрослых, квесты и научные интерактивы.

В детском технопарке «Кванториум» по субботам проходят семейные мастер-классы по предварительным заявкам: «Быстрые и яростные», «Сад фей», «Конструктор-робототехник», «Покорители неба». Родители вместе с детьми могут окунуться в мир физико-химических процессов и экспериментов, фито-дизайна, собрать модели роботов, освоить азы управления беспилотниками. Любители логических задач и испытаний оценят научно-интерактивный квест «Мегаквантум». Юные химики, а также любители стильных и необычных праздников оценят следующее: в «Кванториуме» можно отметить день рождения! Программа предусматривает час праздничных экспериментов и занимательных опытов в квантумах в компании друзей и эрудированных наставников.

В Калининском Центре детского творчества тоже можно стать участником конкурсно-познавательной программы для именинников «Яркий Я». Те, кто подаст заявку на проведение дня рождения, отметят его в компании персонажей из анимационных фильмов.

В «Ростке» школьники могут посетить различные мастерские, в том числе и те, которые проводятся в рамках смены лагеря с дневным пребыванием «Лето удивительных открытий». Ребята могут узнать больше об игрушках из мочала, посетить мастер-классы по изготовлению сувениров, музыке, рисованию и другим направлениям.

Кроме того, что познавательный досуг для детей организован в учреждениях дополнительного образования, в парках города также проводятся увлекательные программы. И для того, чтобы окунуться в атмосферу лагеря и интеллектуального творчества, не обязательно покидать город.

Телефоны для справок:

  • Дворец детского и юношеского творчества: 62-42-49

  • Детский технопарк «Кванториум»: 62-39-02

  • Калининский Центр детского творчества:51-87-00

  • Центр развития творчества детей и юношества «Росток»:51-52-44

Источник: http://www.cheboksary.ru/