Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Липецке выберут лучшую семью

16.03.2011 00:00 |

Департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка объявляет о начале традиционного конкурса «Лучшая семья города».

В конкурсе могут принять участие полные семьи, в которых оба супруга проживают в городе не менее 15 лет, состоят в первом браке, успешно прошедшем испытание временем (не менее пяти лет), и воспитывают или воспитали двоих и более детей.

Как сообщает пресс-служба мэрии, каждый год звание лучшей получают четыре семьи — соответственно числу номинаций. В первой, «Семейный юбилей», на победу могут претендовать супруги, отмечающие в этом году золотую свадьбу и все последующие круглые даты. Звание «Традиции династии» присуждается в том случае, если профессия отца или матери продолжается не менее чем в трех поколениях. В номинации «Многодетная семья» участвуют семьи, которые в соответствии с законодательством Липецкой области имеют статус многодетной. Лучшей «Молодой семьей» может стать пара, состоящая в первом браке, где возраст супругов не превышает 35 лет включительно.

Сейчас специалисты департамента по работе с населением и связям с общественностью регистрируют заявки на возможных участников конкурса. Кстати, выдвинуть своих кандидатов могут коллективы предприятий и организаций всех форм собственности. Повторное участие в конкурсе возможно только по другим номинациям и не ранее чем через десять лет после награждения.

Участникам нужно будет предоставить материалы в департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка до первого апреля. Более подробную информацию можно получить по телефону 23-97-24.

Лучшим семьям в каждой номинации будут вручены дипломы администрации Липецка и городского Совета депутатов и памятные подарки. Награждение состоится на городском фестивале «Счастливая липецкая семья». В течение последних нескольких лет он проводится в преддверии Международного дня защиты детей.