Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Международный день защиты детей министр Татьяна Голикова присоединилась к Движению «Россия – без жестокости к детям!»

02.06.2010 00:00 |

1 июня 2010 года в рамках Общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Минздравсоцразвития России, состоялся благотворительный концерт «Искусство против жестокости».

1 июня 2010 года в рамках Общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Минздравсоцразвития России, состоялся благотворительный концерт «Искусство против жестокости».

Гостей и участников концерта приветствовала председатель попечительского совета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова. Она особо отметила важность присоединения к Движению «Россия – без жестокости к детям!».

«Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовал Движение по противодействию жестокому обращению с детьми. Ему удалось собрать вокруг себя огромное число талантливых людей. Концерт «Искусство против жестокости» – продолжение работы, начатой Фондом. Призываю всех не просто присоединиться к Движению, но оказывать посильную помощь в этом благом деле», – сказала Татьяна Голикова.

В ходе концерта министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова наградила победителей конкурса плакатов «Воспитание детей без обид и унижений». Этот конкурс, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и порталом о дизайне , стал заметным творческим интернет-событием и собрал более полутора тысяч эскизов от участников.

Первая премия – диплом и рабочее место дизайнера (компьютер Apple iMac 21,5”, клавиатура, мышь и кружка) – заслуженно досталась Константину Климову из Калуги. Его двойной плакат «Мама, я тебя боюсь…» и «Папа, я тебя боюсь…» получил наивысшую оценку представительного жюри конкурса. Второе место на конкурсе занял москвич Евгений Парфенов с пронзительным плакатом о беспризорности «- Ау!». В качестве приза он получил переносную рабочую станцию: ноутбук Apple MacBook. Третье место осталось за Олесей Шишаевой из Санкт-Петербурга за плакат «Твое дитя - часть тебя!», в качестве приза она получила планшет Wacom Intous.

Среди почетных зрителей благотворительного концерта были воспитанники социальных приютов, реабилитационных центров Московской, Рязанской, Тульской и Калужской областей. Также концерт посетили общественные деятели, бизнесмены, популярные артисты (Александр Малинин и др.).

Всем гостям и участникам концерта была предоставлена возможность присоединиться к Движению «Россия – без жестокости к детям!» в интерактивном режиме, т. е. через регистрацию на интернет-портале www.ya-roditel.ru.

Для справки:

Движение «Россия – без жестокости к детям!» организовано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Минздравсоцразвития России в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми и представлено на интернет-портале www.ya-roditel.ru.

Первым к Движению «Россия – без жестокости к детям!» 25 мая 2010 года присоединился Президент РФ Дмитрий Медведев. Его примеру последовали известные актеры, писатели и политики. Так же может поступить каждый, кто разделяет ценности ответственного родительства и готов публично продемонстрировать свое отношение к правам детей, прежде всего к праву на жизнь без насилия и жестокости. Для этого необходимо зайти на интернет-портал www.ya-roditel.ru и зарегистрироваться для присоединения к Движению.

Присоединение каждого человека, организации, компании, города или целого региона должно быть подкреплено конкретными действиями. Для разных групп участников на портале разработано и размещено индивидуальное «меню возможностей» участия в Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

Техническая поддержка:

Онлайн-трансляцию и техническую поддержку благотворительного концерта 1 июня осуществляла компания COMDI — российский web-сервис для интерактивного общения через Интернет.

По вопросам получения информационных материалов просим обращаться к главному специалисту-эксперту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Дмитрию Колтакову DAKoltakov@fond-detyam.ru; а также к менеджеру по работе со СМИ Наталье Сараевой, +7 (903) 777-4849; pressa@ya-roditel.ru

По вопросам присоединения к Движению и участия в кампании – к Татьяне Перельман, +7 (909) 696-5071, vmeste@ya-roditel.ru