Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Москве возобновил занятия Университет приемной семьи

21.11.2017 11:31 | Москва и Московская область

Ежегодное обучение инициирует столичный Департамент труда и социальной защиты населения.

Для приемных родителей, усыновителей, опекунов по выходным дням организованы семинары, мастер-классы, лекции, которые проводят ведущие психологи, психиатры, юристы, специалисты в области семейного устройства детей-сирот.

Обычно на такие занятия слушатели приходят всей семьей. Пока папы и мамы получают полезную информацию, с их детьми тоже занимаются. Мастер-классы по профориентации, актерское мастерство и киноклуб - к услугам подростков, аниматоры и творческие классы - для самых маленьких, а вся семья встречается на занятиях по хоровому пению: хор приемных семей - новый формат общения взрослых и детей и прекрасная возможность для совместного творчества.

Чтобы охватить как можно больше желающих, часть тренингов и мастер-классов планируют проводить в административных округах Москвы, в частности, на территории Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов.

В программе Университета предусмотрены также встречи с интересными людьми, художниками, писателями, артистами, ставшими приемными родителями.

«Мы рады, что формат таких занятий стал очень востребован приемными семьями. Родители имеют возможность получить полезную информацию от ведущих специалистов, встретиться друг с другом, пообщаться, заняться творчеством. Важно, что семья приходит с детьми и для них также все предусмотрено. Департамент делает и будет продолжать делать все, что бы приемные родители чувствовали нашу поддержку и заботу», - сказала заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Алла Дзугаева.

Подробности о месте и времени проведения можно найти на официальном Интернет-портале банка детей-сирот г. Москвы - https://www.usynovi-moskva.ru/events/universitet-priemnoy-semi-2017/

Источник: https://www.crimea.kp.ru/