Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В музее-заповеднике «Царицыно» отпразднуют День семьи, любви и верности

04.07.2014 14:30 |

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается по всей России. Празднование связано с именами преподобных Петра и Февронии Муромских – образчиков супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Департамент культуры города Москвы подготовил для москвичей большой семейный фестиваль, который пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 5 июля. Здесь целый день будут работать две сцены – центральная и детская.

На центральной сцене выступления звездных музыкальных коллективов будут чередоваться с театрализованными постановками, рядом со сценой пройдет танцевальный флеш-моб.

Здесь состоится официальное чествование и награждение 25 супружеских пар, имеющих долгую историю семейного союза – более 25 лет. Поздравлять их будут ведущие, популярные исполнители. Все пары получат медаль «За любовь и верность» и подарки от спонсоров.

На детской сцене будет идти концертно-развлекательная программа с интерактивом и конкурсами от детского клоуна: выступления дрессированных зверей (собачек, обезьянок, попугаев) и артистов циркового жанра, шоу мыльных пузырей, выступление фокусника-иллюзиониста, мини-диско, танцевальный мастер-класс, Московский детский театр марионеток.

В музее-заповеднике будет одновременно работать сразу несколько тематических площадок. На спортивной москвичи смогут поучаствовать в открытых уроках по танцам и фитнесу, а также попробовать себя в спортивных состязаниях. Будут организованны локальные игровые зоны, где каждый желающий сможет принять участие и познакомиться с традиционными русскими, национальными игрищами и забавами: бои мешками, перетягивание каната, кулачные бои в огромных перчатках, обрядовые игры, богатырские забавы, забивание гвоздей, перепиливание бревна, хождения на ходулях и т.д.

В зоне, отведенной для мастер-классов, любой найдет себе занятие по душе.

Символом праздника в «Царицыно» и главным элементом оформления по традиции станет цветок ромашки, а всех гостей организаторы приглашают приходить в белом. Ромашек на празднике будет целое море – каждому гостю сплетут и подарят венок из этих цветов.