Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Набережных челнах прошел VII парад отцов

01.03.2016 12:17 | Республика Татарстан

В преддверии Дня Защитника Отечества в Набережных Челнах прошло яркое, зрелищное спортивное мероприятие с элементами шествия– «Парад отцов – 2016».

Это мероприятие является заключительным этапом ежегодной образовательной программы «Отцовский спецназ». Седьмой год подряд его устраивает татарстанская общественная организация «Союз отцов». Основной лозунг активистов – «Оторвем отцов от диванов».

Председатель «Союза отцов» Юрий Соленов: «Наша задача - поднять пап с диванов, оторвать их от телевизора и обратить их взор, энергию и заботу на родное чадо».

Вся программа состоит из теоретической и практической части. Сразу после Нового года отцы города освоили навыки воспитания на теоретических занятиях по субботам в рамках программы «Родительский университет». А закрепить полученные навыки на практике удалось уже на общем спортивном празднике.

В этот раз зимние соревнования наполнили элементами сдачи норм ГТО. Дриблинг, метание гранаты, гонки на тюбингах, забеги на мини лыжах, футбол на снегу, метание копья, коллективная ходьба на снегоступах, нанайские гонки, центрифуга и верёвочный мост – серьезные спортивные испытания для каждой семьи.

Целью городского «Парада отцов» является не только проведение спортивно-активного мероприятия, но и создание условий для сохранения и возрождения семейных традиций.

«Вы знаете, когда ребенок держит своего отца за руку, глядя снизу вверх, и видно в его глазах – главное, это то, что они вместе с папой. И несмотря на результат, который папа достиг в соревновании, он, папа, для своего ребенка в данный момент – герой. Это самый главный результат». – говорит Юрий Соленов.

В конце мероприятия папам вручили памятные подарки, сувениры от портала «Я-родитель», а юным участникам – медали! Общую для всех победу дружно отметили праздничным чаепитием.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/