Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Псковской области в 2018 году стартуют девять федеральных проектов в образовании

15.08.2018 10:36 | Псковская область

В частности, предусмотрено открытие в регионе консультационных центров для молодых родителей.

Администрация Псковской области в 2018 году начнет реализовывать девять федеральных проектов в образовании. Они направлены на цифровизацию процесса обучения, создание новых мест в школах и детских садах и обновление оборудования в учебных заведениях. Об этом во вторник рассказал журналистам начальник регионального управления образования Александр Седунов.

«В новом учебном году в Псковской области стартуют девять федеральных проектов. Например, проект «Современная школа», который предусматривает создание в области дополнительных мест в уже существующих школах и строительство новых учебных заведений. Также стартует проект по обновлению учебного оборудования, это не только 3D-приборы, мультимедийная техника, но также и пространство, сети Wi-Fi, мебель», - рассказал Седунов.

По его словам, в регионе также начнет работу проект «Современные родители». Он предусматривает открытие в регионе консультационных центров для молодых родителей, где специалисты будут обучать граждан правилам воспитания детей. Проект «Цифровая школа», по мнению властей, «создаст условия для онлайн-обучения ребят, которые не могут посещать школу лично».

Кроме того, по словам Седунова, в регионе начнет работу федеральный проект «Учитель будущего», который «предполагает создание оптимальных условий для профессионального роста молодых педагогов». «Нами также запланирована реализация проекта «Молодые профессионалы». Он направлен на профессиональную ориентацию школьников, ребята будут активнее участвовать в конкурсах WorldSkills», - сказал начальник управления образования региона.

На территории региона также реализуют проект «Новые возможности для каждого», в рамках которого взрослые люди смогут пройти переобучение или получить дополнительное образование. Кроме того, планируется запустить проекты «Социальная активность» и «Ясли».

Источник: ТАСС