Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В России стартует онлайн-платформа «Школа позитивных привычек»

15.05.2018 10:22 |

Ресурс предназначен для педагогов, волонтеров, родителей и детей.

Фонд «Образ жизни» запускает первую в России онлайн-платформу с уроками добрых дел ‒ «Школу позитивных привычек». Как сообщили в фонде, ресурс предназначен для педагогов, волонтеров, родителей и детей.

С помощью онлайн-платформы можно проводить занятия, создать отряд добровольцев, привлечь родительское сообщество к развитию культурно-образовательной среды в школе. Презентация проекта состоится 15 мая в Москве в центре «Благосфера».

Онлайн-платформа «Школы позитивных привычек» включают целый комплекс материалов ‒ методические рекомендации, видео к урокам, игровые практики, презентации и базу знаний для педагогов. Доступ к программе бесплатный.

На протяжении пяти лет благотворительный фонд реализует программу для детей и юношества «Школа позитивных привычек». Уроки проходят в интерактивном формате с учетом возрастных особенностей учащихся. Педагоги рассказывают детям о милосердии, обучают простым видам помощи, помогают ребятам улучшить мир вокруг себя через маленькие, но не менее важные поступки, вместе занимаются социальным проектированием.

Старшеклассники и студенты вовлечены в проект в качестве педагогов-волонтеров. Обучившись сами, они проводят уроки для ребят из средней и начальной школы.

Программа уже охватила около сотни московских образовательных учреждений. «Чтобы предоставить доступ к нашим материалам как можно большему числу заинтересованных лиц, вовлечь в проект детей со всей страны, мы решили создать интернет-ресурс для дистанционного освоения программы. За годы реализации «Школа позитивных привычек» доказала свою эффективность положительными отзывами руководителей учреждений, педагогов, родителей, интересом детей к занятиям. Наши обучающие программы соответствуют ФГОСам. Мы используем социо-игровые методики, новые технологии, диджитализируем и актуализируем уроки в соответствии с современными реалиями», — рассказывает координатор проекта, заместитель директора БФ «Образ жизни» Мария Лежнева.

Источник: РИА Новости