Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Санкт-Петербурге состоится фестиваль «FamilyFest»

07.08.2015 12:46 | Санкт-Петербург и Ленинградская область

8 августа в рамках традиционного фестиваля-конкурса «Петербургская семья» состоится фестиваль «FamilyFest». Площадки фестиваля будут развернуты вдоль центральной аллеи и на пляже Парка 300-летия

FamilyFest — это шесть тематических зон, где гости смогут принять участие в спортивных играх, квестах и интерактивных занятиях.

Зона «Спорт», организатором которой станет «Фитнес-Хаус», представит три площадки, на которых в течение всего фестиваля будут работать фитнес-консультанты. Они ответят на вопросы посетителей о здоровом образе жизни, способах похудения, об эффективных занятиях фитнесом и о поддержании тела в хорошей форме. «Один из ключей к семейной гармонии — здоровый образ жизни!» – девиз мероприятия.

Первая площадка называется «Семейная эстафета». За успешное прохождение полосы препятствий победители получат абонемент на посещение занятия в «Фитнес-Хаусе». Площадка будет работать с 12 до 17 часов.

Вторая площадка – «Детская». Здесь дети смогут принять участие в знаменитой игре «вышибалы», а также попробовать пройти настоящий лабиринт. Это аттракцион с заданиями на скорость, за победу в котором ребята смогут получить призы – бесплатное посещение детских секций.

Третья площадка – «Групповые программы». Всех желающих пригласят на занятия по степ-аэробике, силовой класс, направленный на работу над ягодицами, силовую тренировку со специальной штангой, силовой класс, направленный на тренировку всех групп мышц, занятие на мячах.

Зона «Красота и Здоровье» будет развернута в шатре, посетители которого, принимая участие в мастер-классах по йоге, фитнесу и танцам, смогут постичь азы духовного и физического самосовершенствования.

Зона «Дети и Творчество». Здесь профессионалы помогут родителям и детям достичь взаимопонимания, используя универсальный язык Искусства. Гости смогут принять участие в съемках видеоролика «Счастливая семья», посетить мастер-классы по моделированию костюмов из природных материалов, сконструировать гигантскую башню Дженга.

И, конечно же, зона «Еда», которая предстанет перед гостями богатой и вкусной ярмаркой разнообразных и полезных для здоровья блюд.

«FamilyFest» завершится гала-концертом.

Источник: http://nevnov.ru/