Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В Ставрополе открылась «виртуальная школа»

09.09.2015 12:52 | Ставропольский край

В Ставрополе на базе гимназии № 30 состоялось открытие пятой на Северном Кавказе «Виртуальной школы»

«Виртуальная школа» — мультисервисная информационно-образовательная среда, созданная путем оснащения гимназии мобильными компьютерными классами, современными интерактивными кабинетами физики, химии, биологии, математики, а также робототехникой для внеклассных занятий.

Комплексная общенациональная образовательная программа «Виртуальная школа» реализуется с 2006 года. Проект зарекомендовал себя на территории страны в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей. «Виртуальные школы» открыты уже более чем в 30 учебных заведениях в городах России и ближнего зарубежья.

«Техническое оборудование «Виртуальной школы» дает возможность создавать яркие, интересные уроки с использованием рисунков, графиков и схем. Педагоги также могут тестировать учеников в реальном времени, обмениваться информацией с коллегами. Кроме этого, в гимназии создана единая информационная сеть, позволяющая объединить и автоматизировать основные образовательные и административные процессы. Общая сумма затрат на реализацию проекта составила около 8,7 млн рублей», — сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского банка ПАО Сбербанк.

Это пятое учебное заведение на Северном Кавказе, оборудованное «Виртуальной школой». Сегодня интерактивными возможностями компьютерных классов уже пользуются преподаватели и ученики Южно-российского лицея казачества и народов Кавказа в поселке Иноземцево Ставропольского края и трех гимназий — в Махачкале, Грозном и Владикавказе.

«Сегодняшним школьникам предстоит двигать научно-технический прогресс. Внедрять инновационные идеи. Побеждать в конкурентной борьбе. И важным подспорьем в этом станут вот такие уникальные образовательные проекты», — сказал на открытии школы глава региона Владимир Владимиров.

Хорошо ли ребенку в школе? Узнайте из теста от Я – Родителя.

Источник: http://news.rambler.ru/