Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В трёх городах Крыма пройдёт мероприятие «Азбука профессий»

19.09.2018 10:00 | Республика Крым Севастополь

Детей ждут развивающие игры, творческие мастерские, встреча с детскими психологами и театральное представление.

Ежегодно один из крупнейших банков Крыма организует на полуострове интересное мероприятие для детей – «Азбука профессий». На нём ребята могут ближе познакомиться с разными профессиями и даже «примерить» их на себя. В этом году игру проведут в трёх городах: Симферополе, Севастополе и Евпатории.

В столице уже начали монтировать палатки и сцену для проведения акции.

Для детей сделают целый палаточный город. Там ребята от 2 до 12 лет смогут выбрать себе профессию и в игровой форме принять участие в жизни социума ненастоящего города. Это поможет им проверить себя и получить новые знания о взрослой жизни. Мероприятие станет полезным и для родителей, которые наблюдая за своим чадом, смогут распознать его склонности к различным сферам деятельности.

– Мы специально создали этот проект для популяризации востребованных профессий среди молодёжи. Благодаря этому мероприятию ребёнок с легкостью сможет «нырнуть» в мир взрослой жизни, расшифровывая понятие «карьерный рост», – рассказали организаторы

Кроме этого, участие в мероприятии поможет ребёнку лучше общаться с другими детьми и помогать им. Специалисты обучат ребят финансовой грамотности, умению ставить цели и самостоятельно их достигать.

Детей ждут развивающие игры, творческие мастерские и театральное представление. Также на площадке будут работать детские психологи и профессиональные педагоги.

– Как только ребёнок зайдет на площадку, ему выдадут удостоверение гражданина. Туда запишут его фамилию и имя, возраст и телефон одного из родителей для связи. Кроме этого, детям выдадут игровые деньги, которые он будет зарабатывать за прохождение обучающих курсов и тратить их на последующее обучение, покупки в магазине или же открывать вклад в банке под проценты. Игра займет 20-30 минут, за это время ребёнок сможет попробовать себя в 3-4 профессиях, – добавили организаторы.

Занятие себе найдут даже самые маленькие гости мероприятия. Для детей от 2 до 4 лет устроят мастер-классы по лепке, рисованию, архитектуре, танцам, пению и уходу за животными, а также подвижные игры.

В трёх городах Крыма пройдёт мероприятие «Азбука профессий»

Источник: Krym.News