Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Тюмени пройдет семинар на тему «Роль специалиста учреждения социального обслуживания населения в процессе защиты ребенка, пострадавшего от насилия и жестокого обращения: сопровождение, межведомственное взаимодействие»

08.10.2010 00:00 |

В Тюменской области продолжается реализация мероприятий программы по профилактике жестокого обращения с детьми и оказанию им своевременной помощи «Воспитание заботой». В рамках мероприятий предусмотрено повышение квалификации специалистов учреждений социального обслуживания населения, работающих с несовершеннолетними.

Так, 12 и 13 октября для руководителей учреждений, заведующих отделениями, специалистов по социальной работе, психологов, социальных педагогов, юристов пройдет семинар по теме: «Роль специалиста учреждения социального обслуживания населения в процессе защиты ребенка, пострадавшего от насилия и жестокого обращения: сопровождение, межведомственное взаимодействие». Семинар проведет Евгений Иосифович Цымбал, кандидат медицинских наук (г. Москва), директор центра психолого-медико-социального сопровождения «Озон» Центрального окружного управления образования г. Москвы, автор книги «Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия».

По окончании семинара участникам выдается сертификат установленного образца (Лицензия департамента образования и науки Тюменской области).

Планируется, что в семинаре примут участие более 20 специалистов учреждений социального обслуживания населения. Семинар пройдет по адресу: г. Тюмень, пр. Геологоразведчиков, 14-а, АУ ТО ДПО «Областной центр «Семья».

Программа по профилактике в Тюменской области жестокого обращения с детьми и оказанию им своевременной помощи «Воспитание заботой», разработана департаментом социального развития Тюменской области совместно с департаментами здравоохранения, образования и науки, по спорту и молодежной политике Тюменской области, ГУВД по Тюменской области и признана победителем конкурсного отбора программ субъектов Российской Федерации, проводимого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).