Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Выпускной бал в парке Горького пройдет в четырех временах года

13.06.2013 00:00 |

Парк Горького в Москве разделят на четыре зоны — в честь каждого времени года — во время общегородского выпускного бала 23 июня, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента образования.

"Молодые люди в парке Горького на городском празднике выпускников 23 июня примут участие в масштабном театрализованном шоу, проходящем сразу в четырех тематических зонах: весна, лето, осень, зима", — говорится в сообщении.
Так, в зоне "Весна" пройдет выступление лучших уличных артистов. Атмосферу весны дополнит фантастический сад и показ платьев из живых цветов.
В зоне "Лето" на набережной парка участников праздника ждут песочный пляж с зонтиками и шезлонгами, установят подиум, где будет проходить дефиле с участием выпускников, которые примерят на себя модели из коллекции известного дизайнера. Поклонники активного отдыха смогут поиграть в бадминтон, фрисби или твистер и посоревнуются в ловкости в зоне "Мягкий паркур", отмечает пресс-служба.
"Центром площадки “Осень” станет Пионерский пруд, на котором устроит супершоу зажигательная команда вейкбордистов. Также на воде будет установлено специальное оборудование, создающее эффект настоящей грозы. Завершит “осеннюю” программу горячий перформанс от театра “Огненные люди”, шоу “Тесла” и выступления рэп-исполнителей", — отмечается в сообщении.
Как следует из материала, конечным пунктом путешествия выпускников во времени станет "Зима" — символ нового этапа в жизни выпускников. Подобно новогодним гирляндам, центральный фонтан будет подсвечен сотнями разноцветных огней. Вокруг него установят подиумы, откуда выпускники увидят водно-лазерное шоу и праздничный фейерверк.
"Помимо масштабных представлений в четырех зонах выпускники смогут посетить тематический марафон в летнем кинотеатре “Пионер” и drum-площадку, где изготовят самодельные ударные инструменты под чутким руководством опытных перкуссионистов. После завершения основной программы весь парк превратится в гигантскую дискотеку, которую специально для выпускников проведут их самые любимые ди-джеи", — уточняется в материале.