Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Юные воронежцы научатся создавать мультфильмы

Теги: преподаватели

20.10.2015 10:28 |

В Воронеже пройдут бесплатные занятия по мультипликации, посетить которые смогут все желающие. Занятия проведут преподаватели студии «Телескоп»

Под интересным названием «День птиц» в Воронеже запланирован ряд занятий по мультипликации. Занятия проведут преподаватели детской студии экранного творчества «Телескоп». Мастер-классы по созданию рисованных мультфильмов пройдут бесплатно и принять участие в них сможет любой желающий.

Как сообщила преподаватель студии «Телескоп» Елена Волкова, проект будет проводиться в течение двух лет. Первые 4 групповых занятия пройдут в октябре и ноябре, где преподаватели расскажут об основах анимации. В 2016 году планируется ввести индивидуальные занятия с каждым желающим. Результатом проекта станет анимационный фильм о птицах, созданный совместно всеми участниками. Каждый из участников будет рисовать сюжет в своем стиле. Потом преподаватели объединят все творения в полноценный мультипликационный фильм.

«Проект не только анимационный, но и образовательный – орнитологический. Мы будем изучать птиц, чтобы лучше знать их повадки, манеры движения. Все это пригодится при создании мультфильма», – рассказала Елена Волкова.

По словам преподавателя, проект «День птиц» полностью волонтерский. Учителя «Телескопа» будут заниматься с участниками в свободное от работы время. Первые занятия будут проводиться в студии (ул. Бакунина, 47), в дальнейшем планируется задействовать и другие площадки.

«Наша студия детская, но нам это кажется не совсем справедливым, ведь анимация – это так здорово. Очень хочется открыть этот мир и взрослым. Так что мы ждем и родителей с детьми, и родителей со своими родителями, и вообще всех желающих», – подчеркнула Елена Волкова.

Количество мест в студии ограничено. Записаться на занятия можно в группе проекта «День птиц» в соцсети.