Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Зауралье поделится опытом поддержки семьи и детей в рамках выставки-форума «Вместе — ради детей!»

14.07.2011 00:00 |

Курганская область примет участие в федеральной ежегодной выставке-форуме «Вместе — ради детей!», которая пройдет в Астрахани с 28 по 30 сентября. Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На совещании рабочей группы при правительстве Курганской области, состоявшемся в среду, 13 июля, было принято решение представить на выставке региональные программы «Детство, свободное от жестокости», «Смогу жить самостоятельно» и «Дети Зауралья», службу детского телефона доверия, реализующиеся при софинансировании Фонда. А также технологию «Самообеспечение», социальные проекты «Абортам — нет!», «Тренер-общественник» и «Курган — город добрых улиц».

Как сказал начальник управления по социальной политике Сергей Руденко, будут предприняты все усилия, чтобы достойно представить Зауралье, тем более на прошлогоднем форуме, проходившем в Казани, делегация области была награждена дипломом лидера среди регионов, принявших эффективное участие во всех видах программы выставки-форума.

Ведущей темой выставки-форума «Вместе — ради детей!» в 2011 году станет «Модернизация социальной сферы: новые подходы и программы поддержки семьи и детей». Цель выставки-форума — демонстрация, распространение и внедрение эффективных практик работы с детьми и семьями в регионах России.

Планируется, что участие в мероприятии примут около 500 представителей субъектов РФ, которые представят опыт реализации софинансируемых Фондом программ и проектов, работы служб детского телефона доверия, реализации мероприятий в рамках конкурса городов России «Город равных возможностей для детей», а также другие практики программной и проектной деятельности, направленной на решение проблем детей и семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. К участию также приглашены представители администрации президента Российской Федерации, Федерального Собрания Российской Федерации, правительства Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, ведущие российские и международные эксперты в сфере поддержки семьи и детей.

Программой предусмотрены пленарные заседания, работа клуба заместителей губернаторов, курирующих вопросы социального развития, тематические семинары, мастер-классы, тренинги, презентации, экскурсии по выставочным экспозициям. Работа региональных делегаций и организаций будет оцениваться членами оргкомитета, экспертами, участниками, посетителями выставки-форума.