Вопрос специалисту
"Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик" Леонид Сурженко

"Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик" Леонид Сурженко

"Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик" Леонид Сурженко


Родившийся малыш подобен зернышку. В нем заложено все. Но прорастет ли оно? Вырастет ли из него красивое, цветущее и плодоносящее растение? Разовьются ли в полной мере способности? Это зависит от родителей.
В книге Леонида Сурженко затронуты самые важные и "болезненные" вопросы воспитания. Родители узнают, как воспитать здорового, счастливого, умного, креативно мыслящего человека. Издание поможет и родителям стать интересными для своих детей, сформирует их авторитет в глазах ребенка. Ведь дети — это самое важное вложение наших сил, души, времени и денег!
Автору нравится тема любви, доверия, он как будто сам заново удивляется своим же выводам и заражает читателя своей любознательностью. Во всем, что касается отношений с детьми, он предлагает не гонять лишних мыслей, подчиняться инстинктам и реагировать просто, а не сложно. Если ребенок протянул вам руку, просто возьмите ее, и не надо думать, чему вы учите его в данный момент, балуете или нет. Если малыш боится ночью выйти в туалет в темноте – оставляйте ночник, а не усиливайте невроз высокопсихологическими методами преодоления страхов. 
В книге рассматривается огромное множество ситуаций, от обидчика в детсаду до сексуального воспитания подростков. Автор разобрал все проблемы, случающиеся с маленькими и подросшими детьми, по косточкам, предложил варианты выхода из них и указал "плюсы" и "минусы". Получилась хорошая и вдумчивая книга.