Вопрос специалисту
Валентина Горчакова "Как воспитывать непоседу?"

Валентина Горчакова "Как воспитывать непоседу?"

Валентина Горчакова "Как воспитывать непоседу?"


В современной психиатрии принято искать источники экзистенциальных проблем в детстве. Воспитание ребенка – зачастую бомба с замедленным действием. Иногда такая мелочь – резкое слово, косой родительский взгляд ? может вызвать у ребенка стресс и отложиться в его бессознательном на всю жизнь. Все мы выросли под гнетом стереотипов наших родителей, за самостоятельную жизнь мы выработали свои… День за днем общаясь с ребенком, молодые мамы и папы неосознанно повторяют ошибки своих родителей, воздействуют, исходя из своих предубеждений, на еще маленькую и хрупкую, но уже личность. Иногда нам всем нужен свежий взгляд со стороны. 
Валентина Горчакова открывает занавесу всех тайн воспитания детей от 0 до 3 лет, а также делится ценными советами в своей новой книге «Как воспитывать непоседу?». В книге вы найдете все ответы на беспокоящие вас вопросы: когда необходимо удовлетворить трогательное «хочу», а когда включить строгое «надо»? Надо ли наказывать малыша за непослушание и ограничивать ребенка жесткими правилами? И т.д. «Все написано на лице ребенка, запечатлено в его конституции, обусловлено темпераментом, обеспечено характером. Однако важным является еще и то, как его запрограммировали. Просмотреть генетический и духовный код ребенка тоже необходимо. В своей книге я представляю уникальную авторскую методику воспитания и развития детей до 3 лет.» ? говорит Валентина Горчакова, доктор психологии, преподаватель в ведущих российских вузах, основательница «Школы для современных родителей», автор более 20 книг по психологии и педагогике и книги «Как воспитывать непоседу?». 
А ведь правда, ни одним ученым еще не было доказано, как воспитать ребенка правильно, да и это невозможно – слишком много сторонних факторов. Но сделать его счастливыми уверенным человеком, раскрыть его способности и развить природное дарование можно. В этом вам поможет книга Валентины Горчаковой «Как воспитывать непоседу?».

Материал взять на сайте mama.ru