Вопрос специалисту
Думай как ребенок, поступай как взрослый

Думай как ребенок, поступай как взрослый

Думай как ребенок, поступай как взрослый


Авторы этой книги – опытные психологи, которым постоянно приходится выслушивать жалобы родителей. Так что у вас в руках первая в мире жалобная книга на детей, написанная родителями и психологами. Здесь представлены лишь первые 15 жалоб, взятых наугад (еще 10487 ждут своего часа). Вы узнаете, что делать, если ваш ребенок: не слушается и все делает «назло», небрежно относиться к вещам, устраивает истерики, не хочет учиться, не отрывается от компьютера, не может наладить отношения со сверстниками и т.д. Авторы приводят множество примеров из своей практики, дают четкие рекомендации для разных ситуаций. Каждая ситуация проиллюстрирована забавными комиксами.
Авторы:
Ольга Маховская – практикующий психолог, публицист, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Института психологии РАН. Автор более 10 монографий и научно-популярных книг. Стипендиат международных научных премий. Директор по содержанию образовательного телевизионного проекта «Улица Сезам в России». Постоянный участник и комментатор радио- и телепрограмм.
Юлия Василькина - практикующий психолог. Область профессиональных интересов - семейная и детская психология. Постоянный автор журналов для родителей. Ведет семинары и тренинги в школе «Современные родители», дает интернет-консультации.

В большинстве случаев проблему можно решить, посмотрев на ситуацию с точки зрения ребенка, поняв его мотивы, разобравшись, почему он ведет себя плохо.