Вопрос специалисту
Серия познавательных книг от издательства «Настя и Никита»

Серия познавательных книг от издательства «Настя и Никита»



Книги этой серии возрождают формат так называемых «тонких» книжек, который был некогда популярен в детской литературе. Каждое издание - это всего 24 страницы в мягкой обложке, и с такой книгой легко справится ребенок, который только учится читать. Впрочем, интересны они будут и взрослым, так как содержат много познавательной и увлекательной информации о знаменитых людях, исторических событиях и окружающем нас мире.

Олег Сотников. «Адмирал Макаров»

Издательство: «Настя и Никита»

Имя адмирала Макарова вошло в историю русского флота. Он первым применил мины против кораблей противника, придумал, как увеличить пробивную силу снарядов, изобрёл русскую семафорную азбуку для связи между судами, разработал пластырь от пробоин, стал капитаном первого русского ледокола. Память о великом флотоводце и учёном будет жива, пока в мире есть моряки и корабли.

Художник — Татьяна Гамзина-Бахтий.

Лариса Скрыпник. «Минин и Пожарский»

Издательство: «Настя и Никита»

Эта книга расскажет об истории Смутного времени, когда в России не осталось законного правителя и один за другим начали появляться самозванцы, выдающие себя за царя. Раздоры и беспорядки сделали нашу страну лёгкой добычей для иноземных завоевателей. Но народное ополчение, собранное Мининым и Пожарским, спасло Россию от гибели. Автор книги - сотрудник Музея Москвы Лариса Скрыпник, художник - Ольга Громова.

Елена Середа. «Одежда мира»

Издательство: «Настя и Никита»

Из чего делали одежду в каменном веке, как одевались в Древнем Египте и Риме, что предлагала средневековая европейская мода, что такое японское кимоно, во что одеты жители пустыни Сахара и какую одежду носят за полярным кругом? В красочных главах этой книги перед читателем проходит вся история одежды разных стран мира. Это дебютная книга молодого автора Елены Середы. Художник — Наталья Кондратова.

Юлия Иванова. «Мультфильмы. Секреты анимации»

Издательство: «Настя и Никита»

Смотреть мультфильмы любят все. Ведь это похоже на волшебство: нарисованный персонаж вдруг начинает двигаться, говорить, улыбаться… В чём секрет этого искусства, как оно возникло и развивалось, в каких техниках снимают мультфильмы сейчас и как сделать свой собственный мультик в домашних условиях, рассказано в этой книжке, открывающей читателю увлекательный и разнообразный мир анимации. Художник - Елена Поповская.

Отношение родителей к ребенку либо содействует, либо мешает оптимальному развитию его личности. Тест позволяет установить, насколько правильна ваша позиция в этом вопросе.
Пройти тест