Вопрос специалисту
Куда пойти с ребенком в День защиты детей

Куда пойти с ребенком в День защиты детей



Куда пойти с ребенком в День защиты детей, советует ya-roditel.ru

В 2014 году Международный день защиты детей выпадает на выходной день – воскресение. Музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения тщательно готовятся развлечь самый маленьких в этот праздник. Большинство мероприятий, проводимых 1 июня, будут бесплатными. Расскажем о самых интересных развлечениях для детей в преддверии праздника.

31 мая и 1 июня в парке «Сокольники», «Праздник мороженого»
Союз мороженщиков России подготовил большую благотворительную программу, для которой выделено 5 тысяч порций мороженого, и разнообразные подарки, которые будут вручены воспитанникам детских домов. Помимо сладкого угощения гостей ждут спортивные соревнования, и множество других развлекательных мероприятий, для которых аллеи парка будут разделены на тематические зоны.Также вас ждёт музыкальный концерт с выступлениями звёздных коллективов и неожиданные сюрпризы от парка «Сокольники».
Вход свободный.

1 июня в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества
Cостоится праздник «Дружат дети на планете». В Год культуры Дворец познакомит детей с красотой и разнообразием культур разных народов и создаст пространство для более тесного и открытого общения детей в сфере искусства.
Ребят ждут интерактивные площадки, шатры, палатки, юрты, в которых представлены мастер-классы по традиционным ремеслам разных народов, практические уроки от шеф-поваров, игровые площадки с народными играми и забавами и выступления детских народных коллективов.
В рамках праздничной программы на Площади парадов Дворца пройдет конкурс рисунка на асфальте «Разноцветная планета».
Начало в 12:00.
Вход свободный.

1 июня в Панда Парке Фили
Состоится праздник "Пеппи Длинный Чулок в гостях у ПандаПарка".
Маленьких искателей приключений ждет множество интересных активных развлечений, конкурсов, шарад и мастер-классов, а также поиск сокровищ на маршрутах, знакомство с любимыми героями детского бестселлера, бесшабашные викторины на английском языке на "вилле Курица", фитнес-разминка в игровой форме, шоу "Сумасшедшая наука" и многое другое.
Особенный сюрприз ждет тех, кто посетит праздник в костюме, соответствующем тематике мероприятия.
Открытие в 10:00.
Начало праздника в 12:00.
Вход на праздник свободный.

1 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького
Состоится традиционный Парад колясок. Это карнавальное шествие, участники которого выступают с детскими колясками, оформленными самым необычным образом. Поучаствовать в этой затее могут все: и взрослые с настоящими детскими колясками, и дети в возрасте от 4 до 7 лет – с игрушечными колясками.
В рамках Парада будет работать мастерская «Арт-Гараж колясок», где любой желающий сможет преобразить свою обычную коляску в уникальный арт-объект. Самые креативные участники получат ценные призы.
Начало в 12:00.
Вход свободный.

1 июня в парке «Красная Пресня»
Состоится рок-фестиваль "Kids Rock Fest" - настоящий праздник непослушания и отличного настроения.
В первом детском рок-фестивале музыканты из рок-групп «Приключения Электроников», ZNAKI, BlondRock, «Конец фильма», Noize MC. Они не только сыграют для маленьких рокеров, но и проведут мастер-классы и почитают стихи.
В программе: рок-малышник, рок-н-ролльный аквагрим, Harley - шоу, детская фан - зона, фотозона Rock Family Look, рок-караоке, поющая кухня для пап, уроки хендмейда и игры на гитаре, рок-чтения с книжным автобусом «Бампер» и множество подвижных игр и конкурсов.
Начало в 12:00.
Вход свободный.

1 июня в Московской усадьбе Деда Мороза
Состоится праздничный концерт «Пусть сбудутся мечты!». Гостей ждет много танцев, музыки, сюрпризов и подарков, и самое главное – исполнение всех желаний.
Откроет праздник ледовое шоу юных фигуристов на катке Деда Мороза.
Начало в 12:00.
Вход свободный.

31 мая в Концертном зале «Космос»
Пройдет Кино-мульт-фестиваль «Колесо Времени».
В концертах вместе с детьми-артистами выступят актеры театра, мюзикла и кино. Всех юных зрителей ожидает много сюрпризов и веселых игр.
Начало в 14:00 и в 18:00.
Стоимость билетов от 600 руб.

1 июня в Детском музее "Дом сказок "Жили-были"
Состоится в рамках ежегодного Фестиваля сказки и детского творчества "Хоровод любимых сказок". Организаторы приглашают ребят и родителей на следующие программы: "В гостях у Бабы-Яги", конкурс "Загадки из лукошка" (Дом сказок на ВДНХ) и "Папа Карло и его куклы", Художественная мастерская "Куклы для домашнего театра"(Музей "Буратино-Пиноккио").
Предварительная запись обязательна.
Стоимость билета: 500 рублей.

31 мая и 1 июня в Парке Искусств "Музеон"
Пройдет Фестиваль итальянской культуры La Terrazza. Гостей ждут концерты и театральные представления, кино и книжная ярмарка, итальянский рынок и кулинарные мастер-классы, фуд-корт от итальянских ресторанов и детские программы.
Для самых маленьких гостей будет создан целый город мастеров Piccola Italia и площадь La bottega italiana, где в творческих лабораториях дети будут рисовать картины, делать мультфильмы, готовить кушанья, учиться музыке, разговаривать по-итальянски, строить и разукрашивать сказочный город.
Студия детской анимации «Синий кит» подготовила мастер-класс, на котором маленькие гости фестиваля узнают, как делаются мультфильмы, а Московский детский театр Марионеток организует детскую игровую площадку, на которой разыграется спектакль «Теремок для цветов». Все завершится детской дискотекой, карнавалом и запуском воздушных шаров.
Начало в 12:00.
Вход свободный.

1 июня в саду «Эрмитаж»
Пройдет большой семейный праздник. Гости смогут посетить репетиции и мастер-классы различных цирковых жанров, ознакомиться с реквизитом и поучаствовать в представлениях. Для посетителей приготовлена большая программа творческих мастерских, дизайн-маркет с детскими товарами и вкусная еда на свежем воздухе. А также специальная детская программа и выступления маленьких театров: театр теней «13 рук», Бумажный театр «Microscope», Театр «Экспромт». Вечером на сцене сада пройдет праздничный благотворительный концерт, в котором примут участие группа УмаТурман, Дима Билан и хор мальчиков кадетского корпуса приюта села Елюнино.
Начало в 12:00.
Вход свободный.

1 июня в Красногорске (Дом культуры «Подмосковье»)
Состоится светомузыкальное представление «Сказка о царе Салтане». Светомузыкальное представление концертной версии оперы Н.А. Римского-Корсакова по одноименной сказке А.С. Пушкина пройдет в ДК «Подмосковье» города Красногорска. Музыка, слово, вокал, визуализация - все это позволит как детям, так и взрослым полностью погрузиться в сказочную атмосферу, привнеся в нашу жизнь еще немного радости, добра и волшебства.
Начало в 15:30.
Вход свободный.

1 июня в Долгопрудном в Парке культуры и отдыха
Состоится детская театрализованная развлекательная программа, мероприятия с участием местного мотоклуба "Всадники", в том числе конкурсы скутеристов, викторину "Скутер - тоже мотоцикл", концерт с участием творческих коллективов города, семейное шоу "Парад принцесс", мастер-классы и многое другое, отмечается в материале.

1 июня в Пушкино
Состоится "Праздник детства", организованный администрацией города и Московской областной общественной организацией поддержки детей-инвалидов "Виктория". В программе предусмотрены детский игровой городок с надувными батутами и аттракционами, флешмоб "Танцующий город" от студии танцев Аллы Духовой "Тодес". В парке Пушкино организуют детскую программу "Игровое ассорти", выступления местных творческих коллективов. Пройдет благотворительная выставка-продажа авторских изделий. Зрителям представят арт-проект "Женские штучки", мастер-классы по росписи пряников, изготовлению цветов, роботехнике и программированию и пр. Также пройдет фотовыставка "Наши дети", конкурс детского рисунка и многое другое, уточнили в пресс-службе.

1 июня в Воскресенском районе в "Усадьбе Кривякино"
Состоится новый совместный проект культурного центра "Усадьба Кривякино" и фитнес-клуба "Одиссея" - утренняя зарядка "Доброе утро, Воскресенск", а в парке усадьбы пройдет праздничная программа "Повсюду звучит детский радостный смех".

1 июня в Брянске на площади Партизан
Пройдёт традиционный фестиваль «Парад колясок и не только». Фестиваль откроется праздничным шествием по проспекту Ленина. Основными его участниками станут конкурсанты фестиваля, но пройтись по главному проспекту города в сопровождении детского духового оркестра сможет любой желающий. По окончании шествия на площади Партизан пройдёт Парад колясок. Зрители смогут насладиться выступлениями творческих коллективов, принять участие в различных конкурсах, в работе творческих и развлекательных площадок. Юных брянцев ждут тематические выставки в библиотеках, благотворительная акция и костюмированное шествие по центру города.

1 июня в Омске на территории «Зеленого остова» и на ост. «Городок Водников»
В этот день в 12 часов пройдет акция «Раскрась троллейбус». Три троллейбуса выйдут в воскресенье утром из депо муниципального предприятия «Электрический транспорт». Один из них будет транспортирован на территорию «Зеленого острова», два других будут ждать юных художников на остановке «Городок Водников» у входа в парк.

30 мая во Владимире на Соборной площади
Состоится большой праздничный концерт. После 18 часов состоится подведение итогов благотворительного марафона «БлагоДарю» по сбору средств в помощь нуждающимся детям. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы города, а также дипломанты всероссийских и региональных конкурсов. Программа дня завершится красочным фейерверком.
Начало в 10:00
Конец в 22:00

30 мая в Черкесске у колоннады по улице Первомайская
Состоится детская благотворительная ярмарка. Воспитанники всех детских социальных учреждений республики представят на ярмарку свои поделки. Все вырученные от их продажи деньги будут потрачены на спортивное оборудование для этих учреждений. Для всех гостей мероприятия состоится благотворительный концерт, на котором вместе с артистами-профессионалами выступят дети из социальных учреждений республики. Студенты-волонтеры и преподаватели Карачаево-Черкесского государственного колледжа культуры и искусств имени Аслана Даурова проведут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Известный фотохудожник Сулим Кудусов проведет мастер-класс по фотоискусству. Также будет организована фотосессия для детей. На протяжении всего мероприятия будет работать аква-гример Катя Черноусова. В рамках ярмарки будет работать фотовыставка "Ищу маму и папу".
Начало в 11:00

1 июня в Ростове-на-Дону в парке им.М.Горького
Состоится книжный фестиваль «Парк литературы». На книжный фестиваль выйдут представители все городских библиотек, которые будут проводить интересные проекты, связанные с книгой, конкурсы и викторины. На фестивале все желающие смогут подарить библиотеке или другим участникам фестиваля книгу

1 июня в Сочи в городском парке «Ривьера»
Открытие летней досуговой площадки в городском парке «Ривьера», где в рамках мероприятия состоится конкурс рисунков и развлекательно-игровая программа «Детство – это я и ты». Мероприятия будет проходить с 11:00 до 13:00 в парке у фонтана. А для тех, кто желает отпраздновать этот день высоко в горах, организаторы подготовили увлекательную программу на курорте «Горки Город». Именно здесь, 31 мая и 1 июня с 10:00 до 15:30 пройдет Фестиваль детского творчества. Для ребят и всех гостей будут работать четыре различные площадки - Сладкий Город, Город мастеров, Город спорта и Город анимации. Каждый из гостей праздника получит карту площадок и посетив каждую из них получит приз. Также ребята смогут проявить свои способности в рисовании мелками на асфальте, а развлекать их будут клоуны, мимы, аква-художники и мастера-искусники. Также в программе театрализованные представления и торжественные награждения в конце дня.