Вопрос специалисту
Все вместе скажем: «Мама, я люблю тебя!»

Все вместе скажем: «Мама, я люблю тебя!»



2.jpg

27 ноября в России отмечают День матери. Этот праздник появился не так давно, но с каждым годом все больше людей узнают о нем и поздравляют в этот день главных в своей жизни женщин – матерей. Мы тоже от всей души поздравляем всех наших читательниц!

В честь Дня матери в ноябре в пяти городах России проходит акция «Мама, я люблю тебя». В рамках акции, инициированной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в ТРЦ городов установлен открытый микрофон, подойдя к которому каждый ребенок сможет во всеуслышание поздравить свою маму и сказать ей самые теплые слова любви и благодарности.

С самого рождения мы учимся жизни у мамы. Она показывает нам на собственном примере, как общаться, как радоваться, как справляться с неудачами и тревогами, несбывшимися ожиданиями и утратами. Мама – это человек, который определяет эмоциональную сторону будущей личности и сопровождает нас на протяжении всей жизни. Но, получая от мамы тепло и заботу, мы иногда забываем сказать ей как это ценно.

Чтобы дать возможность детям выразить благодарность самому важному человеку в жизни каждого, на время выходных в крупных торговых центрах Севастополя, Владивостока, Чебоксар, Челябинска и Екатеринбурга будет организована специальная зона, где каждый ребенок сможет всем рассказать о том, как он любит свою и маму и как он ей благодарен. Также на площадке мероприятия будут установлены большие буквы «МАМА»: маленькие участники акции, вооружившись разноцветным фломастерами, превратят буквы в самую большую поздравительную открытку для дорогих мам, оставив там теплые пожелания и слова благодарности.

Приятные слова своим мамам уже сказали дети во Владивостоке и Севастополе: участниками акции в этих городах стали более 2000 человек. «Мамочка, я люблю тебя! Обещаю учиться на одни пятерки и хочу, чтобы у тебя все было хорошо», — говорит маме Дима. «Спасибо, мама, что любишь меня, играешь со мной! Я очень тебя люблю, и папу тоже!» — обращается к родителям маленькая Алиса. В течение дня на площадке акции работал ведущий, который порадовал всех желающих увлекательными конкурсами с розыгрышами памятных сувениров от портала ya-roditel.ru. Маленькие участники оценили предоставленную свободу творчества, и к концу акции буквы запестрили теплыми пожеланиями и яркими рисунками для дорогих мам. В праздничной зоне гостей приглашали сфотографироваться, а все памятные снимки теперь выложены на странице mamailoveyou.ru, где их можно скачать или поделиться ими в социальных сетях.

В Чебоксарах, Челябинске и Екатеринбурге во всеуслышание поздравить мам можно будет в День Матери, 26-27 ноября.

«Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, терпение, способность жертвовать очень многим ради блага детей. Сколько бы хороших, добрых слов не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они, конечно, не будут. И наша акция стала ярким тому подтверждением», - говорит председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева.

Какими вы представляете идеальные отношения с ребенком и что лучше, опекать и баловать, контролировать или отпускать «в свободное плавание»? Прислушайтесь к себе и ответьте на вопросы нашего теста, и вы сможете определить, какая вы мама.
Пройти тест

Раздел не найден