ГлавнаяСоветы и рекомендации родителямКонсультация специалиста по детской безопасности

Могут ли родители выгнать из дома?

Могут ли родители выгнать из дома?

Мои родители заставляют меня стать врачом, но я не хочу, я боюсь болезней и больных людей. Но они и слушать не хотят. Могут ли родители меня выгнать из дома, если я не будут поступать на врача?

Кирилл

Кирилл, добрый день.

Нет, не могут.

Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Максим Дюканов,
юрист, специалист по семейному праву
Комментарии:
Социальные сети
Вопрос специалисту
Фильтр
Возраст:
Темы: