Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Компенсация за непредоставление места в детском саду

Компенсация за непредоставление места в детском саду

Подскажите, существует ли компенсация за непредоставление детского садика, и если существует, то каким образом можно получить маме 2-х летнего малыша компенсацию в г. Иванове, если садик в районе проживания предоставили только с 3 лет 8 мес.? 
Может быть такая компенсация платится только в столицах?

Любовь

Добрый день! 
Действующим федеральным законодательством, а именно частью 5 статьи 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрена компенсация родителям только тех детей, которые уже посещают образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования. 
Однако в некоторых субъектах Российской Федерации, а также в некоторых муниципальных образованиях компенсации за «непредоставление» детского сада выплачиваются на основании законодательных актов субъектов Российской Федерации и муниципальных актов. 
При этом в Ивановской области законопроект, предусматривающий подобную компенсацию, находится на обсуждении, поэтому в настоящее время она не предусмотрена.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить