Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Выплата алиментов совершеннолетнему ребенку

Выплата алиментов совершеннолетнему ребенку

Сохраняется ли выплата алиментов ребенку после 18 лет, если он учится очно в колледже?

Елена

Добрый день!
Согласно пункту 1 статьи 85 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
В связи с чем сам по себе факт обучения не даёт права на получение алиментов, если человек является трудоспособным и не нуждается в помощи.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить