Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Права родителей

Права родителей

Здравствуйте. У ребёнка разошлись родители. Мать не разрешает отцу детей видеться с ними. Требует от учителей, чтобы они не пускали отца в школу. Как должен поступить учитель, если отец приходит в школу и просит разрешения встретиться с дочкой на перемене? Ребёнок учится в 4 классе.

Зульфия Саляхова

Добрый день!
В соответствии с пунктом 1 статьи 61 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ) родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
В связи с чем, если отец ребенка не лишен родительских прав (статьи 69, 71 СК РФ) либо не ограничен в родительских правах (статьи 73, 74 СК РФ) учитель не вправе препятствовать его общению с ребенком и встретиться следует разрешить.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить