Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Сохранения места работы на период отпуска по уходу за ребенком

Сохранения места работы на период отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Я работаю заместителем главного бухгалтера, в данное время я дома по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку 10 мес., наш главный бухгалтер добровольно решила сдать свои обязанности и на работу принимают нового гл. бух, а старый гл. бух. становится замом на время моего отпуска, могу ли я потерять свою должность при выходе на работу?

Зуля

Добрый день!

В соответствии с частью четвертой статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Согласно части первой указанной статьи по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Таким образом, должность потерять Вы не можете. До Вашего выхода на работу, исходя из Вашего вопроса, Ваши обязанности временно исполняет другой работник.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить