Вопрос специалисту

Выплата алиментов

Выплата алиментов

Здравствуйте.
Бывшая жена подала на алименты. К тому времени, когда со мной связались судебные приставы, сумма набежала приличная. Как мне пересчитать размер алиментов с учетом того, что у меня от второго брака появился еще один ребенок? Все это время я работаю неофициально и справку о доходах предоставить не могу.

Сергей

Добрый день!
В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Согласно части 3 статьи 13 указанного кодекса неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
Действующее законодательство не предусматривает возможности пересчета алиментов с учетом того, что у плательщика появился еще один ребенок от второго брака.

Михаил Красильников, специалист