Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Осуществление родительских прав

Осуществление родительских прав

Здравствуйте, у нас такая ситуация – трое детей, была счастливая семья. В данный момент жена сбежала в неизвестном направлении, бросив всех. Сейчас любым способом пытается выкрасть дочь. Имеет ли она право забрать ее, где она прописана и ходит в садик без решения суда? Если нет, какое наказание может быть, если она его выкрадет?

Николай

Добрый день! 
В соответствии с пунктом 1 статьи 68 Семейного кодекса Российской Федерации родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. 
Таким образом, Ваша жена, как мать ребенка, может беспрепятственного забрать своего ребенка из детского сада, поскольку не лишена родительских прав и не ограничена в них.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить