Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Обучение по месту проживания

Обучение по месту проживания

Моя семья переехала в другой город, но прописки пока нет, и временную можем оформить после праздников, а детям идти в школу, но в двух школах по микрорайону нам отказали в виду отсутствия прописки, насколько они правы, неужели мои дети не имеют права на получение образования по месту проживания?

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 закона «Об образовании» Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Вы можете обратиться в районный отдел образования или же в прокуратуру по месту жительства, с заявлением о дискриминации вашего ребёнка.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить