Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Льготы матерям-одиночкам

Льготы матерям-одиночкам

Здравствуйте, Михаил!

Скажите, пожалуйста, остались ли какие-нибудь льготы матерям-одиночкам? Есть ли дополнительный оплачиваемый отпуск на 2 недели? Я работаю в детском саду воспитателем, получаю второе высшее, учусь на логопеда. Все сессии брала отпуск за свой счет. Как мне сказали, что второе высшее не оплачивается вообще, а в детском саду тем более. Есть ли у меня возможность взять отпуск для написания дипломной работы?
Спасибо большое!

Эмма

Марина, добрый день.

В соответствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ: «Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Следовательно, для написания диплома, Вы вправе подать заявление о предоставлении отпуска за свой счет.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить