Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Алименты после 18 лет

Алименты после 18 лет

Добрый день, Михаил!

Скоро моя старшая дочь становится совершеннолетней, учится на дневном (бюджет) отделении в ВУЗе. Ее отец выплачивает алименты. Положены ли ей алименты после 18 лет? Если да, то как правильно продлить выплаты?
Куда обращаться и какие справки предоставить?

Мария

Мария, добрый день.

Возможность сохранения права на алименты за совершеннолетними трудоспособными детьми, даже если они продолжают обучение в высшем учебном заведении, законом не предусмотрена.

Алименты взыскиваются до совершеннолетия (18 лет). Далее, на основании ст. 85 СК РФ (Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей: 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи) - права на алименты имеют только дети инвалиды.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить