Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Отправление служащих в другой город от семьи

Отправление служащих в другой город от семьи

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста. У нас папа контрактник. Дочке 3 месяца, а папу отправили в командировку на границу с Украиной. Могут ли они отправлять служащих в другой город от семьи, если есть ребенок, не достигший трех лет?

Анна

Анна, добрый день.

Согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» (в ред. от 25.11.2013 N 317-ФЗ )
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
2. От военных сборов также освобождаются:
л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

Таким образом в вашем случае, действия руководства в/ч законны.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить