Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Cправка в детский сад

Cправка в детский сад

Здравствуйте!

Ребёнок 2 недели не посещал детский сад в связи с заявлением на отпуск одного из родителей. В момент написания заявления о справке сказано не было. Придя в детсад по окончании отпуска, у нас потребовали справку, а раз такой нет, то в сад не пустили.
Правомерны ли действия воспитателей?

Лилия

Лилия, добрый день.

В соответствии с требованиями п. 11.3. ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 15 мая 2013 г. N 26 ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ" (с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 04.04.2014 N АКПИ14-281)

«11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными».

Действия сотрудников детского садика правомерны.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить