Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

С какого дня рассчитываются пособие по уходу

С какого дня рассчитываются пособие по уходу

Здравствуйте, пособие по уходу за ребенком выплачивают с момента окончания больничного, а сумма выплаты рассчитывается именно с этого дня когда оканчивается больничный или с рождения ребенка?

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 11.1.Фед. закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить