Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Смена отчества ребенка

Смена отчества ребенка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я сменить отчество ребенку? Мы только получили свидетельство о рождении... Мужа нет, я – мать-одиночка. В свидетельстве написано имя моего бывшего гражданского мужа... Очень хочется сменить. Могу ли я его сменить, и что для этого нужно?

Добрый день! В соответствии со статьей 59 Семейного кодекса РФ, изменение отчества ребенка возможно только по решению органа опеки и попечительства. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в территориальный орган опеки и попечительства. Возможно, что орган опеки запросит мнение отца по этому вопросу.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить