Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Получение паспорта без прописки

Получение паспорта без прописки

Добрый день!
У меня не прописаны дети, я в разводе, мне их прописать некуда, так как сама без прописки (была прописана у родителей мужа, после развода потребовали выписаться, из брака бежала бегом, чтобы спасти психическое состояние детей), сейчас дочери нужно получать паспорт, отец детей прописан у родителей, свекор является квартиросъёмщиком, на совесть бабушки и дедушки, отца не рассчитываю, сможет ли моя дочь получить паспорт без прописки, или прописка нужна? Тогда как быть?

Добрый день!

Административным регламентом ФМС РФ, утвержденным приказом ФМС от 30.11.2012г. № 391 (в ред. от 21.01.2014), установлены исчерпывающие требования к перечню документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, а также к основаниям отказа в выдаче паспорта гражданину РФ. В перечне документов, представляемых заявителем для получения паспорта (п. 26.4.), указано что документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, предоставляются в ФМС при наличии регистрации по месту жительства». Кроме того Регламентом не предусмотрено такое основание невыдачи паспорта, как отсутствие регистрации по месту жительства.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить