Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Прописка ребенка в квартире

Прописка ребенка в квартире

Здравствуйте.
Проконсультируйте, пожалуйста, может ли бывший муж прописать своего (не нашего) ребенка в квартиру, принадлежащую на праве собственности мне, где он до сих пор прописан?

Добрый день!

Может на основании ст. 20 Гражданского кодекса РФ. Однако, Вы вправе выписать бывшего мужа из квартиры на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии бывшего мужа с регистрационного учета + с ходатайством о запрете ФМС регистрировать кого-либо в вашей квартире до принятия решения судом. Если Вы успеете это сделать ваш бывший муж лишится права прописывать кого-либо в вашей квартире.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить