Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Как прописаться в мамину квартиру

Как прописаться в мамину квартиру

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, я с ребенком выписалась из маминой квартиры, так как она меня об этом попросила, якобы что ей будет сложно в приватизации, что нужно будет выделить нам долю, говорила, что если будет доля, то мне в последующем будет сложно с ипотекой. Мы, естественно, выписались. С приватизацией она вопрос решила, мы к ее квартире отношения не имеем. Теперь она отказывается нас прописывать.
Что мне делать? Как прописаться обратно?

екатерина

Добрый день!

Законных оснований самостоятельно (без согласия собственника квартиры) зарегистрироваться в квартире матери у вас нет. В силу ст. 30 Жилищного кодекса РФ одним из оснований для регистрации могут являться: договор найма, договор безвозмездного пользования.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить