Вопрос специалисту

Куда обращаться, если дома постоянные скандалы

Куда обращаться, если дома постоянные скандалы

Здравствуйте!

Мне 14 лет. У меня проблема. Сегодня к маме приставал подвыпивший папа на даче при всех, маме стало не приятно. После этого, когда я плавала, ко мне приблизился папа, и я оттолкнула его. Он в ярости стал выкручивать мне руки. И прикасаться к моей груди подмышками. У меня был шок. После этого он ущипнул меня за попу. Он так делает маме. Я сказала, что он - извращенец. После чего все рассказала маме, она сказала, что он так шутит, но мне его шутки не по душе, и я боюсь его. Когда я переодеваюсь в своей комнате, он врывается и специально смотрит, в чем я. Мне это нервирует. Он матерится, пьет и курит. Семья у меня хорошая, но не культурная. Каждый день скандалы почти переходящие в драку. Как-то раз родители чуть не развелись из-за того, что отец пьет и устраивает «концерты». Мне неприятно находится с такими людьми. Но они хорошие, но тем не менее.
Я хочу узнать, что мне делать в моем случае? Куда обращаться? Спасибо!

Ксения

Добрый день!

Нужно обратиться с заявлением в территориальный отдел Опеки и попечительства, а также можно обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка в том субъекте РФ, в котором Вы проживаете. Например – Павел Алексеевич Астахов (Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1, +7 (499) 251-41-40).
Руководство образовательных учреждений (директор, классный руководитель) так же обязано реагировать на подобные ситуации в семьях учеников.

Михаил Красильников, специалист