Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Вечерняя смена обучения в начальной школе

Вечерняя смена обучения в начальной школе

Здравствуйте!

Моя дочь пошла в 4-й класс. Директор ставит в расписании нашему классу вечернюю смену обучения. Законно ли это?

Добрый день!

В соответствии с п. 10.4 СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" – «Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается. В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях обучение проводят только в первую смену. В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену. Обучение в 3 смены в общеобразовательных организациях не допускается».
То есть обучение во вторую смену четвертых классов допустимо.

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить