Фильтр
Возраст:
Темы:
Отфильтровать

Материнский капитал для покупки квартиры

Материнский капитал для покупки квартиры

Добрый день.

Мы с женой живём в гражданском браке, у нас два ребёнка. Дети прописаны на моей жилплощади.У жены в собственности есть квартира, где она и прописана. Хотим купить ещё квартиру и оформить собственность на меня или одного из детей. Можно ли при данных обстоятельствах воспользоваться материнским капиталом?

Андрей

Добрый день.

Можно. В соответствии с ч. 3. ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»: «3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий…»

Михаил Красильников, специалист
Комментарии
отправить